наверх

Чудеса случаются

«ПК» № от 26 декабря 2019
Чудеса случаются

«Ух, ты!» – восторженно-удивлённо восклицает Настя Беликова, увидев на пороге гостей с большой тяжёлой коробкой. Что под красивой обёрткой, она точно не знает, но догадывается – там цифровое фортепиано, о котором она мечтала.

Глядя на Настю, хочется улыбаться – такой это жизнерадостный и светлый ребёнок. Очень общительный и любознательный. Между тем за восемь лет своей жизни малышка перенесла уже одиннадцать операций! При рождении ей был поставлен диагноз «синдром каудальной регрессии» – заболевание, останавливающее развитие нижней части тела. Другие бы сдались, но не Беликовы. Благодаря усилиям родителей и врачей сегодня девочка может двигаться. Она посещает воскресную школу, занимается плаванием и уже как два года ходит в детскую школу искусств на вокал и фортепиано. Музыкальный инструмент нужен для дополнительных репетиций дома, но позволить себе его покупку семья не может. Об этом мама Насти, Татьяна, рассказала главе города Алексею Титовскому на приёме граждан, который прошёл 1 декабря в региональной общественной приёмной «ЕДИНОЙ РОССИИ».

– Также я рассказала, что при переезде в новую квартиру мы столкнулись с проблемой отсутствия специализированного парковочного места. Насте тяжело ходить, она передвигается в инвалидной коляске. Алексей Титовский пообещал решить этот вопрос, и буквально на следующий день у дома был установлен знак «Парковка для инвалидов», – благодарит за помощь Татьяна.

Детское цифровое фортепиано для Насти было приобретено за счёт средств АО «Салехардэнерго». Его и мешочек со сладостями вручила депутат Городской думы Салехарда Оксана Беседина. Она пообещала следить за творчеством маленькой пианистки, обязательно приходить на её концерты.

– Каждый ребёнок перед Новым годом мечтает об особенном подарке и пишет письма Деду Морозу. Задача взрослых, задача родителей сделать так, чтобы чудо случилось, – убеждена Оксана Беседина.

Фото к статье
Чудеса случаются
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт