наверх

Вторая шуба – праздничная

«ПК» № от 20 декабря 2018
Вторая шуба – праздничная

Есть повод вновь навестить знаменитого мамонта Митю – полюбоваться на него теперь уже в наряде Деда Мороза.

Идея принарядить 14-метрового мамонта, возвышающегося на берегу Оби, появилась у городской администрации три года назад. С гиганта каким-то удивительным образом удалось снять мерки и затем приступить к шитью огромной красной попоны и колпака. Наверное, мастерам нелегко было справиться со 150 квадратными метрами ткани и 40 метрами белого меха для оторочки. Старания оказались не напрасны: наш мамонт прославился на всю страну, и костюм стал многоразовым. Несмотря на то, что он используется четвёртый год подряд, его состояние можно оценить как хорошее: после каждой «носки» красную накидку и колпак чистят и отправляют хранить на склад.

Перевоплощением городской достопримечательности, как и в прежние годы, занималось рекламное агентство «Альфа» ИП Тенчурина.

– Тяжелей было в самый первый год, пока не разобрались и не поняли, как его одевать. Сейчас мы уже привыкли, участвуют в основном четыре-пять человек. Поэтому сработали быстро, – говорит монтажник Олег Карауш. – Стараемся для жителей, чтобы приезжали, смотрели и фотографировались. И чтобы настроение у людей было новогоднее!

Фото к статье
Вторая шуба – праздничная
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт