наверх

Сила есть….

«ПК» № от 29 августа 2019

Во избежание причинения вреда здоровью детей принято решение о демонтаже оборудования.

Горожане возвращаются из отпусков и с радостью отмечают появление новых спортивных площадок, комплексов и других украшающих город на Полярном круге со­оружений, о которых в недавнем прошлом только мечтали и взрослые, и дети. Также в городе идёт благоустройство дворов и ремонт детских игровых комплексов. В ближайшее время работы по замене и установке дополнительного оборудования выполнят на детских площадках в районах Деповской, 4, Ямальской, 34, З. Космодемьянской, 54.

Однако не всем нравится, что город становится всё более комфортным. Недавно от рук вандалов-хулиганов пострадало детское игровое оборудование, адаптированное для детей-инвалидов. Ещё в декабре 2018 года в администрацию города обратилась мама ребёнка с просьбой установки игрового оборудования для детей с ограниченными возможностями здоровья на игровой площадке во дворе дома № 69 на ул. Зои Космодемьянской. Летом этого года оборудование смонтировали, но… 

«Во избежание причинения вреда здоровью детей принято решение о демонтаже оборудования», отмечают коммунальщики в документах. Несколько раз при объезде дворовых территорий, где установлены детские спортивно-игровые площадки, члены комиссии по благоустройству удивлялись «самоотверженному» варварству, изобретательности и силам, которые прикладывали хулиганы для разрушения того, что украшает город. Эти бы силы да на благо людям, ан нет – крушим, ломаем!.. Видимо, все эти сооружения действуют на нервы хулиганам, поэтому, возможно, необходимо благоустройство города и территорий контролировать, патрулировать полиции. И в установленном порядке взыскивать стоимость ремонта или сломанного имущества с хулиганов-вандалов, может, тогда неповадно будет.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт