наверх

Мама меняет профессию

«ПК» № от 14 июля 2016

Порой жизнь складывается так, что женщины, имея детей в возрасте до трёх лет, хотели бы выйти на прежнюю или найти новую работу.

Преимущественно они, конечно, возвращаются туда, откуда уходили в декретный отпуск. Однако некоторые стремятся найти новую, более оптимальную работу. И тут им приходит на помощь Салехардский городской центр занятости населения, где для женщин разработаны специальные программы. Среди них «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное обучение женщин (мужчин) в период по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, включая обучение в другой местности» и «Организация стажировки женщин, в том числе женщин, воспитывающих детей от полутора до трёх лет, прошедших профессиональное обучение или получивших дополнительное профессиональное образование при содействии Центра занятости». 

Комментируя ситуацию, Ирина Сербенко, директор городского Центра занятости, отметила, что за минувшее время к ним обратилось несколько женщин. Шестеро из них прошли обучение в Ямальском многопрофильном колледже по новым специальностям, а также повысили прежнюю квалификацию. Теперь они могут претендовать на более высокооплачиваемые должности. Ещё одна молодая мама после получения новой специальности была трудоустроена, другая – приступила к стажировке на предприятии по профессии инспектор отдела кадров.

Ирина Сербенко отмечает, что ни одна из обратившихся по интересующим их вопросам женщин с малолетними детьми не останется без внимания и помощи специалистов Центра.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт