наверх

Ты – не один! Подари частичку тепла пожилому человеку

«ПК» № от 4 июля 2013

С июня до октября на всей территории России проходит акция «Ты – не один!», приуроченная к Международному дню пожилых людей. 

Каждый желающий может прийти в любое почтовое отделение страны и отправить безадресное письмо или открытку, посылку пожилым людям, находящимся в домах престарелых. Опустить послание необходимо в специальный ящик. Кроме того, при желании можно оформить денежный перевод или подписку. Собранные письма и подарки будут вручены адресатам 1 октября, в Международный день пожилых людей.

Социальная акция «Ты – не один!», впервые проведённая Почтой России в 2012 году, была признана одним из лучших социальных проектов страны. Тогда было собрано почти 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Например, жители Калмыкии собрали деньги на обустройство дома престарелых, а почтовики Республики Коми, в преддверии зимы, закупили дрова для ветеранов войны.

Акция «Ты – не один!» стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста. Для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и не забыты.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт