наверх

«Белые пятна» войны

«ПК» № от 25 апреля 2019

Иван Кононенко встретился с членами поискового отряда «Карские экспедиции».

Встреча прошла в городской администрации накануне отъезда поисковиков в Каменск-Шахтинск (Ростовская область). В рамках встречи Иван Кононенко передал флаг Салехарда участникам поискового отряда и пообещал поддерживать поисковиков в благом деле. «От всего сердца хочу поблагодарить вас за ваш труд, за ваше благое дело. Ту работу, которую вы делаете, невозможно оценить материально. Таким делом способны заниматься люди с большим сердцем и чистой душой. Спасибо вам за ваш пример подрастающему поколению, за патриотическое воспитание молодёжи», – сказал он.

За три года существования отряд участвовал в четырёх поисковых экспедициях, «поднял» 55 бойцов – защитников Отечества, провёл более ста лекций и занятий с молодёжью, организовал более 50 выставок, посвящённых Великой Оте­чественной войне, истории конвоя БД-5 и деятельности отряда.

Активисты отряда займутся поиском останков красноармейцев 5-го кавалерийского корпуса в Ерохинской балке и бойцов на хуторе Греково Миллеровского района, возле заброшенной железной дороги, обустройством братских могил в Севастополе и Керчи, сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт