наверх

Подвиг народа в работах ямальцев

«ПК» № от 25 апреля 2019
Подвиг народа в работах ямальцев

С 25 апреля по 25 мая окружной Дом ремёсел проводит окружную выставку-конкурс изобразительного искусства «Была война… Была Победа…».

Выставка, приуроченная к празднованию Дня Победы в Великой Оте­чественной войне 1941–1945 годов, является виртуальной – фотографии работ участников размещены на официальном сайте учреждения.

– Впервые виртуальную выставку мы организовали в прошлом году, такой способ представления даёт возможность охватить большее количество авторов и зрителей, – рассказывает менеджер по связям с общественностью ОДР Алексей Айданов. – В прошлом году было подано 70 заявок, в этом – около 120! Примечательно, что большая часть участников – это жители отдалённых районов автономного округа.

К участию приглашались как профессионалы, так и авторы, не имеющие специального художественного образования: живописцы, графики, скульпторы, мастера декоративно-прикладного творчества.

Мероприятие организовано департаментом культуры ЯНАО и окружным Домом ремёсел с целью патриотического воспитания детей и молодёжи, освещения подвига народа в Великой Отечественной войне через творчество.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт