наверх

Взрослеют, перевоплощаясь

«ПК» № от 25 апреля 2019

На театральном фестивале «У Лукоморья», организованном активистами регионального отделения Союза женщин России, главными героями будут дети.

Свои идеи в рамках проектов «Школа семейного чтения и театра» и «Мобильная творческая мастерская» общественники основывают на семейных ценностях и традициях, с помощью которых воспитывается личность, способная реализоваться в жизни и проявить свои лучшие качества.

– Традицией, пришедшей к нам из прошлых веков и скрепляющей семейные узы, является семейный театр. Он предполагает не только участие семей с детьми, но и развитие темы семьи, её ценностного содержания, основанного на созидательной силе любви. Именно поэтому мы берём для воплощения те произведения классиков, в которых закодированы большие смыслы, и пушкинская «Сказка о царе Салтане» – это удивительное глубокое произведение, призывающее к поступку и позволяющее поверить в рукотворность чуда, – комментирует Ольга Беседина, руководитель региональной общественной организации «Союз женщин России». – И мы стремимся на общество влиять таким образом, чтобы появилась традиция – ходить на такие спектакли всей семьёй.

Театральный фестиваль «У Лукоморья» состоится 26 апреля в Детской школе искусств имени Елены Образцовой. Начало в 18.00. Участников фестиваля и волонтёров ждут подарки и приятные сюрпризы от общественной организации.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт