наверх

Маршрут в память героев

«ПК» № от 2 мая 2019
Маршрут в память героев

В автопробеге «Вахта Памяти. Сыны Великой Победы», организованном Росгвардией, приняли участие также ветераны боевых действий, кадеты и юнармейцы.

Автоколонна выстроилась у площади «Геолога», в её составе ведомственные и гражданские автомобили, а также раритетная техника, которая традиционно проходит в параде 9 Мая. Оттуда и был дан старт автопробегу.

Первая остановка – у четвёртой школы, где участники акции возложили гвоздики у памятной доски в честь погибшего военнослужащего внутренних войск МВД Алексея Мединского. Он окончил эту школу, а в 2000-м героически погиб на территории Северного Кавказа. Алексей был награждён орденом Мужества посмертно.

Далее колонна двинулась в сторону Пантеона Славы, там участники зажгли свечи в часовне в память о погибших на полях сражений, после возложили цветы к Вечному огню и к памятнику Неизвестному солдату.

По словам заместителя начальника Управления Росгвардии по ЯНАО по работе с личным составом полковника Владимира Чигирева, этот автопробег – прежде всего, патриотическое мероприятие.

– В эти минуты вспоминаются те подвиги, которые совершались в годы Великой Отечественной войны. Наши деды и прадеды, наши боевые друзья уже в настоящее время не щадили свои жизни, чтобы мы жили на мирной земле, могли спокойно трудиться, – сказал он в интервью журналистам.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт