наверх

«Фаворит» закрыл сезон

«ПК» № от 16 мая 2019
«Фаворит» закрыл сезон

В спорткомплексе «Авиатор» чествовали отличившихся в течение спортивного сезона и прово­дили выпускников.

Его традиционное закрытие состоялось на базе спортивной школы «Фаворит». Судя по итогам, уже третий год подряд благодаря салехардским спортсменам окружная столица – в тройке лучших муниципалитетов региона. И большую часть лавров в общих достижениях приписывают «фаворитовцам». По словам начальника городского управления по физической культуре и спорту Артура Абдулмеджидова, спортивные успехи салехардцев впечатляют: 

– Надо отдать должное школе «Фаворит» – это 70 процентов вклада в общую работу. Это такие спортивные отделения, как волейбол, тхэквондо, баскетбол, бокс. Ребята входят в состав сборных команд округа, достойно выступают на уровне России, защищая честь Ямала.

Также он предположил, что в ближайшее время подготовка спортсменов станет на порядок выше при завершении строительства спортивного комплекса «Ямал-Арена». У спортивной школы «Фаворит» в планах обосновать там свою новую базу.

Поздравить спортсменов с закрытием сезона пришёл и глава администрации Салехарда Иван Кононенко.

– Очень радует, что с каждым годом людей, которые занимаются спортом, становится больше в нашем городе. Это дорогого стоит. Большое спасибо тренерам за пропаганду спорта, а ребятам за то, что они подают пример младшему поколению. После закрытия сезона кто-то уедет на каникулы, кто-то – учиться дальше и уже, возможно, не вернётся обратно. Но ваши имена и достижения будут вписаны в летопись спортивной истории Салехарда, – отметил градоначальник.

На данный момент в школе занимаются более восьмисот воспитанников. В прошлом году здесь перешли на новую систему обучения, которая рассчитана на исключительный результат спортсменов. И она уже приносит свои плоды.

Фото к статье
«Фаворит» закрыл сезон«Фаворит» закрыл сезон
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт