наверх

Родник любви

«ПК» № от 16 мая 2019
Родник любви

На соискание премии «Семья Ямала» подали заявки около сорока семей, проживающих в автономном округе. Самой популярной не первый год становится номинация «Многодетная семья».

Ежегодно, начиная с 2014 года, премия «Семья Ямала», помимо этой номинации, присуждалась ещё в четырёх – «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приёмная) семья года» и «Преодоление». Впервые в этом году организовано участие семей в конкурсном отборе на соискание премии в номинации «Золотая семья года». 

Для торжественной церемонии награждения победителей пригласили в «Полярис», где устроили приём по всем правилам радушного гостеприимства. Дипломы и букеты лучшим семьям нашего региона вручал губернатор Дмитрий Артюхов.

– Истории ваших семей вдохновляющие, они служат настоящим примером для всех нас. То, что на Ямале есть такие образцы, – это здорово, – сказал глава региона. – Семья – основа общества, страны. Наша главная цель – обеспечить благополучие и достойную жизнь семей. Дружная счастливая семья, ответственное воспитание детей – нравственные ориентиры для нашей молодёжи. Пользуясь случаем, благодарю каждую ямальскую семью за сохранение традиций родительского подвижничества, весомый вклад в продвижение и укрепление семейных ценностей.

Супруги Михаил и Ольга Дружинины из Салехарда стали победителями в номинации «Опекунская (приёмная) семья». Вместе они воспитывают шестерых детей, из них три ребёнка – приёмные.

– У нас же такая семейная традиция: как рождается ребёнок свой, мы берём приёмного, – рассказывает, улыбаясь, Ольга Сергеевна. – Вот родился самый младший Мирослав, взяли Кирилла. Все шестеро – мальчики, занимаются спортом. Есть боксёры, тхэквондисты, пловец, хоккеист. А пример для них – папа, он чемпион в гиревом спорте. Ему большая благодарность, без него такой семьи бы у нас не было.

Даже утро начинается с папиной каши и омлетов. А маме в семье определены роли педагога, психолога, а главное предназначение – понимать и любить детей! Успехами своих сыновей родители не перестают гордиться: в копилке их наград – медали и грамоты за победы в городских, окружных и даже всероссийских соревнованиях. Сама мама отмечена за достойное выполнение родительского долга на муниципальном уровне. Необходимо отметить и её общественную деятельность в качестве президента региональной общественной организации помощи многодетным, опекаемым, приёмным, замещающим семьям и семьям с детьми-инвалидами «Семья Арк­тики».

В связи с положением объявленного конкурса каждая семья, признанная победителем в одной из номинаций, получит сертификат на 250 тысяч рублей.

Фото к статье
Родник любви
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт