наверх

Время отдыха с пользой

«ПК» № от 6 июня 2019
Время отдыха с пользой

В Салехарде стартовало «Трудовое лето – 2019». Площадкой для его открытия по традиции стал Салехардский центр молодёжи.

Здесь 31 мая встретились те, кто решил этим летом заработать свои первые деньги. Традиционно слова напутствия сказал глава администрации города Иван Кононенко:

– Огромное спасибо нашим салехардским ребятам за то, что изъявили желание поработать. Без преувеличения, это настоящие патриоты. Они решили не отлёживаться летом на диване с телефоном в руках, а выйти и помочь городу быть чистым и красивым, а также и самим порадоваться результатам своего труда. Огромная благодарность предприятиям города, предоставившим рабочие места нашей молодёжи.

Вот и пятнадцатилетний Максим очень рад замечательной возможности с пользой провести свободное время:

– В этом году я не еду в отпуск, поэтому решил, как и прошлым летом, подработать. Для меня это не только карманные деньги, но и общение, новые знакомства, а также возможность присмотреться к востребованным профессиям.

Всего в эту летнюю кампанию более пятисот юношей и девушек от 14 до 18 лет будут работать в двадцати шести организациях и предприятиях нашего города: в сфере образования, в учреждениях культуры и спорта, муниципальных предприятиях, связанных с благоустройством.

– Среди организаций, учреждений и предприятий, которые создали от 30 до 40 рабочих мест, – Салехардремстрой, Салехардэнерго и «Синергия» (занимается высадкой цветов и деревьев). Рекордсмен в предоставлении вакансий – Салехарддорстрой, здесь в первый месяц трудового лета организовали  восемьдесят рабочих мест, – отметила директор Центра занятости населения города Ирина Ульянова.

Летом, помимо работы, ребят ждут деловые игры, тренинги и экскурсии. Итоги трудового сезона подведут в конце августа, лучшие работники будут награждены.

– Будет очень много всего интересного. В конце лета мы вручим переходящий кубок самой активной сфере, которая проявит себя наиболее эффективно, – сказал заместитель директора СЦМ Роман Арефьев.

Участники трудовых отрядов этим летом смогут освоить профессии сортировщика почты, вожатого, курьера, документоведа, корреспондента, но большая часть ребят будет выполнять работы по благоустройству и озеленению города.

Фото к статье
Время отдыха с пользой
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт