наверх

Пять тысяч шагов к долголетию

«ПК» № от 20 июня 2019

Сотрудники Территориального фонда ОМС, страховой компании «Заполярье» и волонтёры-медики протестировали «Маршрут здоровья» протяжённостью четыре километра.

Мотивационная акция «Шагай на здоровье» прошла в День медицинского работника, 16 июня, при поддержке МАУ «Центр физической культуры и спорта». Участвовать могли все желающие. Акцию открыли волонтёры-медики, которые провели на площади Центра культуры и спорта «Геолог» зарядку «Здоровые суставы». Комплекс упражнений разработан ведущими травматологами страны и признан одним из лучших в качестве профилактики заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Далее все отправились по маршруту здоровья. По дороге волонтёры-медики обучили участников акции азам скандинавской ходьбы.

– В этом году мы запустили проект «Фонд на пути 80+», – прокомментировала Татьяна Никитина, директор ТФОМС ЯНАО. – Доказано, что регулярная физическая активность – один из факторов на пути к долгой и здоровой жизни. Помня об этом, мы собственным примером показываем, что жить активно можно и нужно.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт