наверх

Ангелам в белых халатах

«ПК» № от 20 июня 2019
Ангелам в белых халатах

С замечательным профессиональным праздником – Днём медицинского работника – поздравили сотрудников Салехардской окружной клинической больницы глава региона Дмитрий Артюхов, представители законодательной и городской власти.

Торжественная часть началась с вручения почётного звания «Заслуженный врач Российской Федерации» заведующей гинекологическим отделением СОКБ Олесе Ткачук. Её жизненные принципы – сопереживание, сочувствие, доброта к пациентам, возможность отдать весь багаж знаний, умений для того, чтобы женщины уходили от врача здоровыми.

– Благороднейшая профессия, за которую мы вас очень любим. Действительно, всё отдаёте этому делу, несмотря ни на какие сложности, которые всегда, к сожалению, в этой профессии присутствуют. За это вам особые слова благодарности, – сказал Дмитрий Артюхов, обращаясь к врачам и медсёстрам. – Наш президент поставил перед нами очень амбициозные задачи в рамках проекта «Здравоохранение», где мы с вами должны будем очень многое сделать по продолжительности здоровой жизни ямальцев.

В своём выступлении губернатор напомнил о планах построить в Салехарде новый больничный комплекс, в перспективе – углубление скрининга онкологических заболеваний и приобретение для этих целей нового оборудования на сотни миллионов рублей. Вручая благодарности лучшим представителям медицинского сообщества окружной столицы, он пообещал, что условия труда и жизни ямальский врачей с каждым годом будут улучшаться.

Заведующий перинатальным центром Салехардской окружной клинической больницы Алексей Денисов от имени коллег поблагодарил главу региона за поддержку, оказываемую медицинским работникам:

– Мы верим, что всё запланированное обязательно сбудется. Все вместе будем это приближать. Понятно, что быстро ничего не бывает, но то, что это будет, я уверен на сто процентов.

От имени главы администрации Салехарда коллектив СОКБ с Днём медицинского работника поздравил и вручил благодарственные письма сотрудникам за труд на благо здоровья и жизни горожан исполняющий обязанности главы администрации Александр Воробьев.

Фото к статье
Ангелам в белых халатах
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт