наверх

Тренинг ораторов

«ПК» № от 17 октября 2019

В Салехарде заработала академия гражданских инициатив.

Эта идея окружной Общественной палаты возникла во время реализации проекта «Уютный Ямал». Как сообщают организаторы, очень много предложений поступает от горожан по улучшению городской среды, но далеко не каждый может чётко и доступно их выразить. Поэтому активных людей научат аргументированно отстаивать свою точку зрения, выступать публично и понятно формулировать мысли.

Учениками академии гражданских инициатив стали сто человек из всех муниципалитетов, после чего выберут пятнадцать самых лучших ораторов, готовых включиться в общественную жизнь региона. Именно они пройдут пятидневное обучение в Москве в ноябре.

8 октября после предварительных отборов в Салехарде собрались 25 активистов из пяти муниципалитетов. Трёхдневный тренинг для них проводит бизнес-коуч из Москвы.

– Большинство кандидатов уже многое умеют делать. Но наша задача – отшлифовать определённые навыки. Я впечатлён активностью людей, открытостью новым знаниям и их энергией, – сказал бизнес-тренер Дмитрий Михайлов.

По словам председателя Общественной палаты ЯНАО Дмитрия Заякина, участники получат дополнительную мотивацию для того, чтобы продвигать свои идеи, чтобы наши города и посёлки становились лучше, уютнее, комфортнее.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт