наверх

Правила не нарушай

«ПК» № от 31 октября 2019
Правила не нарушай

27 октября в Салехарде Общественная палата Ямала провела акцию, приуроченную ко Дню автомобилиста. Общественники и волонтёры поздравили автолюбителей и раздали им листовки с полезной информацией.

– На них есть и телефоны экстренных служб, и место, чтобы оставить свой номер, когда паркуешь машину там, где ты можешь кому-то помешать. Целью акции являются привлечение внимания водителей к проблеме безопасности дорожного движения и побуждение к ответственному поведению на дорогах. Ведь от того, как человек ведёт себя за рулём, зависит не только жизнь самого водителя, но и жизни окружающих его людей, – отметил в беседе с журналистами председатель Общественной палаты ЯНАО Дмитрий Заякин.

Напомним, что 1 ноября будут подведены итоги проводимого Общественной палатой ЯНАО конкурса творческих работ «О правилах движения всем без исключения». Всего на конкурс поступило более семисот работ от школьников, воспитанников детских садов и педагогических работников. Кроме того, Общественная палата готовит информационный ролик, призванный повысить дорожную грамотность ямальских водителей и пешеходов.

Фото к статье
Правила не нарушай
Фото:Андрей ПЛЕСОВСКИХ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт