наверх

С уважением и терпением

«ПК» № от 14 ноября 2019
С уважением и терпением

Сотрудники правопорядка отметили свой профессио­нальный праздник.

10 ноября в России отмечается День сотрудника органов внутренних дел РФ. В этом году системе охраны порядка исполнилось 102 года. В преддверии праздника, 8 ноября, в окружном управлении внутренних дел состоялось торжественное собрание. Наиболее отличившихся сотрудников отметили благодарностями, медалями и знаками отличия. Нескольким полицейским присвоены очередные звания. Особую признательность в этот день выражали ветеранам службы.

– Огромная благодарность вам за поддержку, за то, что часть своей жизни отдали органам внутренних дел и воспитали достойных приемников. Приложим все усилия, чтобы сохранить и приумножить заложенные вами традиции и наработки, – сказал начальник УМВД России по ЯНАО Александр Удовенко.

В этот день чествуют смелых и мужественных людей, которые всегда приходят на помощь в самых трудных обстоятельствах. В полиции работают преданные своему делу специалисты, для которых долг и справедливость не просто слова. Сегодня от каждого сотрудника, от рядового до генерала, зависят благополучие, безопасность и спокойствие отдельного человека, общества и государства в целом.

Пётр Куземский свою жизнь посвятил службе в милиции. За 37 лет работы в органах оберегал жизнь и покой жителей в городе Лабытнанги и посёлке Яр-Сале, некоторое время следил за порядком в вахтовом посёлке Харасавэй. На заслуженный отдых вышел в звании подполковника милиции. По словам ветерана, независимо от того, как называют ведомство – милиция или полиция, задачи перед сотрудниками остаются прежними: относиться к людям с уважением и терпением и выполнять свою работу добросовестно.

Семейные династии – особая гордость в системе МВД. Виктор Крист – представитель династии полицейских в третьем поколении, с малых лет знал, какие трудности ему предстоит преодолеть, с гордостью продолжает дело своих отцов.

– Сложности бывают всегда и у всех, как в любой профессии. С детства мечтал продолжить дело отца, поэтому решение идти служить в полиции принял уверенно, – сказал помощник оперативного дежурного ОМВД России по Салехарду Виктор Крист.

По традиции в этот день почтили память тех, кто погиб, исполняя служебный долг. К мемориалу памяти возложили цветы ветераны службы, товарищи и коллеги. Погибших вспоминали поимённо. В их честь – оружейные залпы и минута молчания.

Завершились торжественные мероприятия праздничным концертом. Со сцены Окружного центра национальных культур в адрес виновников торжества звучали тёплые слова и поздравления. Творческие коллективы Салехарда подарили представителям правоохранительных органов вокальные и хореографические номера.

Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт