наверх

Вы поедете на бал?

«ПК» № от 5 декабря 2019
Вы поедете на бал?

29 ноября в МРК «Полярис» состоялся бал в честь 250-летия со дня рождения генерала Евграфа Комаровского.

Организаторы мероприятия – Рос­гвардия – считают графа Комаровского одним из родоначальников своей деятельности, так как он является основателем и первым командующим внутренней стражи России.

Бал открыли полонезом – танцем XIX века – в исполнении военнослужащих, школьников и студентов кафедры хореографии. Завораживающая музыка, безупречные движения и дорогостоящие наряды – у зрителей создалось впечатление единого механизма, где всё работает идеально.

Затем участникам и гостям бала был продемонстрирован биографический мини-фильм о деятельности и высоких заслугах перед Отечеством графа Комаровского, генерала от инфантерии. После фильма началась викторина со школьниками. Вопросы требовали нестандартного мышления, знания истории России периода Отечественной войны 1812 года и слаженной работы команды.

– Участие подарило прекрасное настроение и яркие впечатления, – говорит одна из победительниц викторины. – Я вполне довольна своими знаниями, но уверена, что нет предела совершенству и всегда есть к чему стремиться.

Результаты приятно удивили судей. Призовые места заняли ученики Обдорской гимназии и первой школы. Победителям викторины вручили подарки и грамоты. А все участники запомнили посыл бала: без знания прошлого невозможно построить будущее.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт