наверх

Мандарины к Новому году

«ПК» № от 19 декабря 2019
Мандарины к Новому году

Дед Мороз и Снегурочка поздравили ветеранов Великой Отечественной с наступающим Новым годом.

Пакеты со сладостями и мандаринами в начале недели перекочевали из городского Совета ветеранов по адресам пожилых салехардцев. Первый – Полярная, 9, там живёт ветеран Великой Отечественной Валентина Андреева. Валентина Михайловна в это утро неважно себя чувствовала, но была рада вниманию, благодарила за подарок. Гостей встречал и известный в городе участник Великой Отечественной войны Николай Шакуров (на фото), с песнями под баян к нему наведались, кроме известных сказочных героев, представители городского департамента социальной защиты населения, Совета ветеранов, депутат Городской думы Лариса Цупикова и артисты «Геолога».

– Такую акцию мы проводим впервые, – сказала председатель Совета ветеранов Валентина Тверетина. По её словам, идею предложила замглавы администрации Ирина Максимова. Поддержали департамент по труду и социальной защите населения, руководство и артисты Центра культуры и спорта «Геолог». 

Для оперативности в акции участвовали два Деда Мороза и две Снегурочки. Всего было развезено 65 пакетов. Кстати, подарки члены штаба Совета ветеранов покупали на деньги, которые ямальцы ежегодно добровольно отчисляют для ветеранов Великой Отечественной войны, а также на средства организаций-благотворителей.

Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт