наверх

Когда ненужное – в пользу

«ПК» № от 26 декабря 2019

По инициативе нашей редакции в продолжение экологических проектов был проведён конкурс «Отходы – в доходы, или Вторая жизнь ненужных вещей».

С каждым днём тема будущего нашей планеты, сохранения окружающей среды и бережного к ней отношения волнует всё больше. Системой обращения с отходами конкретно и плотно занимаются на правительственном и законодательном уровнях. Но и каждому из нас сегодня по силам внести свою лепту в защиту природы.

Так, по условиям конкурса был предложен спектр возможностей вторичного использования мусора и отслуживших вещей, к примеру, разнообразных упаковок, пластиковой тары... Как оказалось, из пластиковых бутылок можно соорудить компактные органайзеры, почти под хрусталь вазу, даже забавную сову с огромными глазищами из компакт-дисков. Собранные аккуратно втулки после использованной туалетной бумаги сгодились для изобретения новогодней ёлочки, которая чудесным образом ещё и сверкала огоньками. Участникам конкурса пришла также идея сплести из газетной бумаги конфетницу, которая, наполненная сладостями, украсит любое чаепитие. А фоторамка из картона и пробок от пластиковых бутылок будет кстати в каждом доме.

Дипломами первой степени, а также подарками были отмечены лучшие работы Валентины Робулец и Светланы Федорец, дипломы и призы вручили следующим участникам конкурса – Елене Машканцевой, Жанне Шемякиной, Наталье Некрасовой, Анне Жиглеевой и Жайдаре Кортубаевой. Каждый участник был отмечен дипломом.

Все представленные изделия были реализованы во время традиционной благотворительной ярмарки, которая прошла в Обдорской гимназии. А вырученные деньги переданы в фонд благотворительной рождественской акции «Светлый ангел».

Коллектив редакции «ПК» благодарен всем, кто откликнулся на нашу инициативу и творчески проявил своё желание делать этот мир чище и добрее!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт