наверх

Вечера на хуторе по-салехардски

«ПК» № от 2 января 2020
Вечера на хуторе по-салехардски

Хотите окунуться в волшебство гоголевской «Ночи перед Рождеством»? Тогда вам на Ламбиных, 1.

Наверняка многие читали эту повесть-сказку и уж точно все смотрели фильм, снятый режиссёром Александром Роу по её мотивам. Помните сюжет? Деревенский кузнец Вакула верхом на чёрте отправляется в Санкт-Петербург, чтобы попросить у царицы черевички для своей любимой, капризной красавицы Оксаны. Но одно дело быть читателем и зрителем, и совсем другое – непосредственно участвовать в мистических событиях.

– С 4 по 6 января в комплексе городской усадьбы пройдёт культурно-массовое мероприятие «Святки». Гвоздём программы станет театрализованное представление по мотивам повести Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством» с элементами интерактива. Гости праздника познакомятся с ведьмой Солохой, которая не только расскажет о старинных гаданиях, но и поворожит всем желающим узнать своё будущее. Попробуют отгадать загадки, подготовленные Оксаной и её подругами Одаркой и Орысей. Также наших посетителей ждут мастер-класс по изготовлению святочной маски и чаепитие, – рассказал менеджер по связям с общественностью Окружного дома ремёсел Алексей Айданов.

Гостей в усадьбе ждут к 11:00 и к 15:00. Мероприятие бесплатное, проводится по предварительной записи. Телефон комплекса 4-04-77.

Фото:из архива Окружного дома ремёсел
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт