наверх

Проводы Деда Мороза

«ПК» № от 16 января 2020
Проводы Деда Мороза

Старый Новый год в Салехарде отметили с песнями да плясками, новогодними колядками и шуточными гаданиями.

Как это «старый Новый год»? – часто спрашивают дети и иностранцы. Этот вопрос задавали и малыши своим родителям 13 января на площади Центра культуры и спорта «Геолог». Вечером здесь развернулось театрализованное представление «Здравствуй, старый Новый год!».

Артисты творческого объединения «Эксперимент» своим безудержным творческим задором заражали всех, кто вступал на территорию ледового городка. Интерактивные конкурсы, новогодние колядки, шуточные гадания на валенке, хороводы вокруг красавицы ели, фотографии на память с Дедом Морозом и Снегурочкой, с ледяными фигурами, оснащёнными опцией AR (дополненная реальность)…

Здесь же угощали чаем из трав и сладостями, катали на оленьих упряжках, за умение веселиться скоморохи раздавали конфеты. И снова песни, поздравления, пожелания добра и радости на весь год, катания с горок, приплясы, притопы под задорные ритмы. Спасибо погоде, уж очень хороша была в этот волшебный вечер: кружащийся в воздухе снег не холодил, а согревал разрумяненные улыбающиеся лица благодарных за такой сказочный вечер горожан.

А накануне 12 января воспитанники Салехардской воскресной школы по старинной народной традиции отправились прославлять Христа праздничными песнопениями. Семьдесят колядовщиков – дети и их родители – в течение всего дня посещали священнослужителей и прихожан храма Святых Апостолов Петра и Павла. Их встречали сладостями, фруктами, орехами и даже мороженым.

Фото к статье
Проводы Деда МорозаПроводы Деда МорозаПроводы Деда Мороза
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт