наверх

Зимний спорт со снегом дружен

«ПК» № от 23 января 2020
Зимний спорт со снегом дружен

Участниками состязаний, посвящённых Всемирному дню снега, инициатором которого выступила Международная федерация лыжного спорта, стали ребятишки всех детских садов города.

Другое название праздника – День зимних видов спорта. В ямальской столице, как рассказала директор окружного центра развития внешних связей Лариса Евдокимова, он отмечается второй раз. Больше всех снегу и зимним забавам всегда рады дети, поэтому для них и была задумана игровая программа.

– Согласитесь, именно дети рвутся на прогулку, чтобы покататься с горки или вылепить снежную бабу, тянут старших братьев и сестёр, мам, пап, бабушек и дедушек! У нас они пройдут спортивный квест с катанием на лопатах для чистки снега, перетягиванием палки, прыжками через нарты, выбиванием на меткость валенок, строительством городка, – поделилась она.

Поддержать любителей зимних забав решил и глава города Алексей Титовский, пожелавший отличного настроения и хороших семейных выходных:

– Каждый из вас сможет сегодня вдоволь повеселиться и попробовать свои силы в зимних видах спорта, а за участие в заданиях получить приятные подарки. А самое главное – весело провести время.

Морозу получилось противостоять дружно. На игровых площадках команды дошколят вместе с родителями сменяли друг друга, переходя от весёлого хоккея с мётлами к паровозу Снеговика, от мастер-класса по созданию снежинки из фетра к фотозоне. Не страшен холод был и потому, что можно было согреться горячим чаем из огромного самовара!

– Наши дети и родители в восторге! Такая замечательная возможность порезвиться на свежем воздухе, преодолеть препятствия, посоревноваться в ловкости и меткости, это детям очень нравится! – улыбается воспитатель подготовительной группы детского садика «Кристаллик» Гульнара Каримова. А мама шестилетнего Пети подтверждает: «Он очень счастлив: сбил два валенка и узнал, что такое квест».

Без подарков никто не остался. Победители награждены дипломами, а также памятными сувенирами с логотипом мероприятия.

Фото к статье
Зимний спорт со снегом друженЗимний спорт со снегом друженЗимний спорт со снегом дружен
Фото:Надежда СЕМЁНОВА, Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт