наверх

Северный характер не подвёл

«ПК» № от 20 февраля 2020
Северный характер не подвёл

В Салехарде открылся один из лучших спортивных центров

«Северный характер» – первый на Ямале объект, в котором более десяти видов спорта и дисциплин получат своё развитие.

Напомним, реконструкцию здания на улице Игарской начали летом. Всего полгода – и один из лучших спортивных центров России готов. На площади в 1 400 квадратных метров полноценные тренировочные залы для бокса, борьбы, единоборств, фитнеса, тренажёрный. Помещения имеют специальное безопасное напольное покрытие – ковёр для единоборств, ринг, есть зона для кроссфита и воркаута. Тренажёрный зал оборудован 42 тренажёрами для проработки всех групп мышц. Более 300 спортсменов разного возраста могут посещать комплекс «Северный характер» в течение дня. Летом на территории центра планируется строительство площадки для занятий воркаутом.

По словам главы города Алексея Титовского, открытие этого современного спорткомплекса – знаковое событие для Салехарда и замечательный подарок для горожан в канун юбилея окружной столицы.

Присутствовавший на открытии чемпион мира по смешанным единоборствам, основатель авторской школы единоборств «Шторм» Александр Шлеменко отметил правильный курс Ямала в отношении поддержки массового спорта и единоборств, в частности. О центре «Северный характер» он сказал, что подобные сооружения – единичные в стране, «во многих регионах до сих пор нет таких условий».

– Оборудование, покрытия центра сделаны по лучшим мировым стандартам. Именно так мы будем строить все наши спортивные объекты, – заверил губернатор Дмитрий Артюхов.

Одна из важнейших задач центра – реализация программ спортивной подготовки спортивными школами «Старт» и «Фаворит» для юных талантливых горожан. Здесь уже трудятся четыре тренера по боксу, столько же по тхэквондо, по два тренера на вольной борьбе и самбо, три специалиста по спортивной аэробике, а также инструкторы по спорту.

«Северный характер» адаптирован и под маломобильные группы населения, в здании есть медицинский кабинет. Спортивный объект соответствует всем стандартам безопасности, оборудован системами видеонаблюдения, пожаротушения, автоматической системой оповещения. На входе организован пропускной режим. Центр оснащён современной энергоэффективной системой отопления и кондиционирования, что очень важно в условиях Крайнего Севера. На прилегающей территории организована стоянка на 45 автомобилей.

Фото к статье
Северный характер не подвёлСеверный характер не подвёлСеверный характер не подвёлСеверный характер не подвёлСеверный характер не подвёл
Фото:Артёма ТЫТЮКА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт