наверх

Помним. Гордимся

«ПК» № от 6 декабря 2018
Помним. Гордимся

В окружной столице прошли мероприятия, посвящённые нескольким памятным датам. Организаторами выступили Центр культуры и спорта «Геолог» и Салехардский центр молодёжи.

3 декабря в России отмечается День неизвестного солдата, 5 декабря – День начала контрнаступления Красной армии в битве под Москвой, 9 декабря – День Героев Отечества. Эти три даты объединили горожан в минувшую среду на площади Победы. Салехардцы возложили цветы к Вечному огню, минутой молчания почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

– Мой прадедушка Кирилл Николаевич Канев призывался с Ямала, но где воевал и как погиб, мы до последнего времени не знали. После долгих поисков на информационных сайтах, многочисленных телефонных звонков нашей семье удалось выяснить, где он был похоронен, – рассказала жительница города Людмила Антонюк. – Вместе с прадедушкой на фронт ушли и его братья. Их имена увековечены здесь, на мемориале.

А в понедельник в культурно-историческом комплексе «Парк Победы» прошла всероссийская акция «День неизвестного солдата». Десятки свечей были зажжены в память о тех, кто пал за Родину.

– Хочу поблагодарить организаторов за мероприятия. Благодаря таким акциям наша молодёжь знает историю страны, помнит и чтит своих героев, – отметил депутат Городской думы Роман Арефьев. – Для меня самого эти даты много значат, мои прадеды тоже воевали. Я стараюсь сохранить память о них и передать её своей дочери.

Фото к статье
Помним. Гордимся
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт