наверх

Важные мелочи

«ПК» № от 26 сентября 2019
Важные мелочи

Ход строительства двух детских садов в Салехарде проинспектировали депутаты окружного парламента, представители администрации города и общественники.

– Строительство детских садов – одна из важных задач национального проекта «Образование», – отметила Елена Лаптандер, находясь на строительной площадке. – И задача депутатов уже в ходе строительства учесть возможные недочёты и предотвратить их. Такой подход отвечает новаторской идее создания депутатского центра реализации национальных проектов в округе, который усилит парламентский контроль и повысит ответственность тех, кто отвечает за реализацию нацпроектов. Основной спрос, конечно, со строителей, – сказала депутат.

По словам прораба Олега Терехова, при возведении детского сада на проспекте Молодёжи закончена кладка основных стен, процентов на семьдесят выполнено утепление и оштукатуривание фасада, на тридцать процентов – работы по кровле.

– В течение месяца хотим закончить все работы по утеплению фасада, подвала, закрыть всё крышей и включить уже отопление для проведения зимой внутренних работ по устройству инженерных сетей и черновой отделке, может, даже и чистовой. К началу лета внутренняя часть здания практически будет готова, потом все силы бросим на благоустройство, – сообщил контролёрам Олег Терехов.

Первый заместитель главы администрации Салехарда Олег Куруч подтвердил, что застройщик опережает график на всех объектах примерно на два месяца.

– Мы набрали хороший темп, – сказал журналистам руководитель проекта «Мостострой 11» Тагир Ахмедов, – сложности в доставке стройматериалов. Привозим их издалека – Тюмень, Казань, Москва. Здесь нет прямой железной дороги, а баржами можно перевозить только в период навигации, поэтому приходится долго ждать. Тем не менее, от графика не отстаём.

– Мы бы хотели, чтобы к вводу в эксплуатацию детских садов были организованы подъезд, стоянки, скорректированы автобусные маршруты. Нужно не забывать о важных мелочах, – добавила Елена Лаптандер.

Фото к статье
Важные мелочи
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт