наверх

Почти восемь километров ремонта

«ПК» № от 21 ноября 2019
Почти восемь километров ремонта

На брифинге в администрации города планами по ремонту дорожной сети поделились начальник управления городского хозяйства профильного департамента Олег Дединский и начальник департамента строительства, архитектуры и земельных отношений Сергей Егоров.

В рамках успешно реализуемого проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в окружной столице в будущем году отремонтируют около трёх километров покрытия улично-дорожной сети – это участки дорог по улице Объездной и Республики. По словам Олега Дединского, комплекс ремонтных работ запланирован и в рамках субсидирования из окружного бюджета, в который включены девять участков общей протяжённостью около пяти километров, в их числе – автомобильная дорога от Объездной до улицы Богдана Кнунянца.

В этом году для благоустройства двух микрорайонов индивидуальной жилой застройки Юбилейный и Солнечный были выделены денежные средства. Сергей Егоров (на фото) представил журналистам схемы с новой улично-дорожной сетью: «Будут дороги, тротуары, преду­смотрены водоотводные лотки и освещение микрорайона».

Уже ведётся проектно-изыскательские деятельность, после подготовки документации и проведённой экспертизы строительно-монтажные работы начнутся со следующего года.

Фото:пресс-служба Администрации Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт