наверх

Опережая график

«ПК» № от 20 февраля 2020
Опережая график

Срок сдачи объектов – декабрь, подрядчик обещает – раньше на месяц

В Салехарде в рамках реализации национального проекта «Образование» продолжается строительство трёх детских садов.

Качество и объём выполненных строительных работ проинспектировали депутат Заксобрания автономного округа, сторонник партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Алексей Денисов, депутаты Городской думы вместе первым заместителем главы города Олегом Куручем и руководителями структурных подразделений городской администрации.

Напомним, детские сады, возводимые в микрорайоне Восточный, по проспекту Молодёжи и на Игарской по соглашению о муниципально-частном партнёрстве, рассчитаны на 240 мест каждый, а именно – на две ясельные группы по 20 детей и восемь старших групп по 25 детей. Уже выполнены строительно-монтажные работы по установке сетей тепло- и водоснабжения, канализационных систем, внутриплощадочные сети готовы на 95 процентов. Как ведутся внутренние работы, монтаж системы вентиляции, устройство звукоизоляции стен и перекрытий, участники рейда вместе с представителями средств массовой информации округа и города увидели своими глазами.

– Все, кто здесь сегодня побывал, очень довольны, что строительство идёт на качественном уровне и с опережением графика. Ориентировочный срок – это конец октября, когда наши детки пойдут в новые группы. Уверен, новые дошкольные учреждения станут хорошим дополнением к программам социальной поддержки семей, о которых говорили в своих посланиях Президент и губернатор, – прокомментировал итоги осмотра строящихся объектов Алексей Денисов.

Достаточно много вопросов было со стороны городских депутатов, но все они также остались довольны качеством и опережающим ходом работ. По словам Дениса Теленкова, в городе ощущается нехватка мест в ясельных группах, а с вводом новых детсадов откроются шесть таких групп, и проблема будет решена.

Следующий рейд на строящиеся объекты дошкольного образования депутаты запланировали на лето.

Фото к статье
Опережая график
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт