наверх

Долгожданные сотки

«ПК» № от 18 сентября 2014
Долгожданные сотки

Продолжается приведение в соответствие земель, предназначенных под выделение многодетным семьям для индивидуального строительства. Инспектировал ход работ глава администрации города Иван Кононенко.

На втором отделении, в районе СОТ «Удача», выделено под обустройство почти 170 земельных участков для многодетных семей.

– Здесь будет построена дорога пятой категории, так предписано законодательством, уже произведена отсыпка, – говорит начальник департамента строительства, архитектуры и земельных отношений администрации города Сергей Егоров. – Что касается электроснабжения, то уже подготовлены основания под трансформаторные подстанции, которые будут доставлены в город в первой половине октября. Сейчас завершается укладка кабельной линии. Контуры земельных участков уже прорисовываются. Здесь будет два квартала, в первом предполагается школа на 600 мест, в конце квартала планируется в будущем разбить сквер и установить большую спортивную площадку.

– Очередь на землю в городе большая, – говорит Иван Кононенко, – более 400 многодетных семей. В соответствии с действующим законодательством такие участки должны соответствовать определённым требованиям: находиться в черте города, иметь необходимую инфраструктуру: отопление, водо- и электроснабжение, водоотведение, а также подъездные пути. В настоящее время все эти работы и проводятся.

По словам Ивана Леонидовича, часть земли в районе «Удачи» прошла кадастровую регистрацию. К участкам уже подведена дорога, а к наступлению холодов будет подсоединена и электроэнергия. Есть все основания полагать, что с начала 2015 года от 30 до 60 очередников получат положенные им участки.

Фото:Александра ВАСИЛЬЧЕНКО
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт