наверх

По сигналу «Тревога»

«ПК» № от 27 июня 2019
По сигналу «Тревога»

Завершился Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди групп задержания вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии РФ «Лучший по профессии». Ямальцы показали хороший результат.

Финал конкурса проходил на базе Воронежского института МВД России. Участие в нём приняли более 200 гвардейцев, которые прошли региональные, а затем окружные этапы. Честь Ямала отстаивали сотрудники вневедомственной охраны окружной столицы старшина полиции Максим Русмиленко и младший сержант полиции Алексей Лесенков. В марте салехардская команда одержала уверенную победу в окружном отборочном этапе, который проходил в Лабытнанги, сообщает пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В течение трёх дней жюри оценивало уровень физической, огневой, специальной, медицинской и технической подготовки, а также знаний нормативно-правовой базы росгвардейцев. Основным и наиболее сложным этапом, отражающим непосредственную специфику действий экипажей групп задержания, стали состязания в действиях экипажей по сигналу «Тревога» и задержанию условных правонарушителей. Моделируемые ситуации были максимально приближены к реальным, с которыми сотрудникам групп задержания вневедомственной охраны приходится сталкиваться в повседневной деятельности. Это и выезды на охраняемые объекты, с которых поступил тревожный сигнал, задержание лиц, совершающих преступления в общественных местах. Судьи оценивали каждое действие сотрудников, в том числе на соответствие нормативно-правовой базе. Анализ и разбор ошибок судейская коллегия проводила на месте сразу после отработки вводных.

По итогам соревнований Ямал стал 23-м из 83-х регионов. Среди сотрудников вневедомственной охраны Уральского округа войск национальной гвардии РФ ямальские гвардейцы стали вторыми, уступив команде из Челябинска.

Фото к статье
По сигналу «Тревога»
Фото:из архива Росгвардии
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт