наверх

Городской сад как образец

«ПК» № от 25 июля 2019
Городской сад как образец

Минстрой России сформировал федеральный реестр лучших практик по благоустройству городской среды, реализованных в 2018 году. В списке и ямальская столица.

На заседании совета глав муниципальных образований автономного округа, которое состоялось в Салехарде, заместитель губернатора Сергей Карасёв отметил, что в Минстрой России поступило 454 заявки из восьмидесяти четырёх регионов страны. Округ также представил свои значимые реализованные проекты. По итогам работы конкурсной комиссии в федеральный реестр вошли 165 проектов из ста двенадцати городов, расположенных на территории шестидесяти субъектов страны.

В этот список оказались включены и объекты, созданные в Ямало-Ненецком автономном округе. Среди них как лучшая практика, рекомендованная к тиражированию, – оформление в Салехарде Городского сада с праздничной колоннадой и яркими цветными кольцами. Этот объект после значительной реконструкции и преобразования пользуется всё большей популярностью у горожан: это любимое место для отдыха и проведения праздников. Каждая новая семейная пара обязательно после загса прогуляется по Аллее молодожёнов к скульптуре новобрачных.

В этом году в Салехарде реализовываются новые проекты по созданию комфортной городской среды, и, возможно, некоторые из них также войдут в федеральный реестр 2020 года, во всяком случае, на это рассчитывают и горожане, и проектировщики, и строители.

Фото к статье
Городской сад как образец
Фото:из архива «ПК»
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт