наверх

Утечку устранили, трубы запаяли

«ПК» № от 24 октября 2019
Утечку устранили, трубы запаяли

Впервые во Всероссийском чемпионате «Лучший сантехник. Кубок России» участвует команда из Салехарда.

К пьедесталу почёта будут идти порядка шестидесяти команд со всей России, но только десять из них смогут показать свои знания и умения в финале чемпионата, который пройдёт в Челябинске. В составе ямальской команды работники предприятия «Салехардэнерго» Ринат Рахматуллин и Александр Норин. 

О том, какие этапы должны пройти конкурсанты, рассказал заместитель генерального директора по правовым вопросам АО «Салехардэнерго» Александр Дубровских.

– У нас был опыт участия в аналогичных конкурсах, и наши специалисты занимали призовые места – были лучшими в своей профессии. Поэтому, не раздумывая, согласились участвовать и в этом конкурсе, – сказал он.

Первый этап у конкурсантов заочный – «Школа сантехмена». Участники из Салехарда провели занятие для студентов Ямальского многопрофильного колледжа, где познакомили ребят с основами профессии слесарь-сантехник и дали мастер-класс по сантехническому ремонту. Утечку воды конкурсанты устраняли вместе со студентами.

Следующий мастер-класс – пайка полипропиленовых труб. Ребятам показали паяльный инструмент, рассказали все тонкости и нюансы технологии соединения материала.

Второй этап всероссийского конкурса пройдёт в декабре. Конкурсантам предстоит сделать доброе дело – оказать безвозмездную сантехническую помощь нуждающимся.

– Настрой хороший, будем бороться за победу, – говорят салехардские участники.

Основная цель чемпионата – поднять престиж рабочих специальностей среди молодёжи, в обществе. Организаторы состязаний добиваются, чтобы в эту профессию приходили молодые кадры и новые профессионалы, обеспечивая жителям нашей страны комфорт и уют в быту.

Фото к статье
Утечку устранили, трубы запаяли
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт