наверх

Карате для лётчика

«ПК» № от 14 ноября 2019

9–10 ноября в Чувашии, в городе Новочебоксарске, прошли межрегиональные соревнования по кёкусинкай памяти лётчика-космонавта дважды героя Советского Союза А.Г. Николаева.

Побороться за престижные трофеи приехало триста спортсменов из десяти регионов РФ. Конечно, не пропустили эти соревнования и спортсмены СШ «Старт», представляющие Салехард, под руководством тренера Феликса Анисимова, который в марте 2018 года стал победителем чемпионата мира по карате кёкусинкай в Японии.

В Новочебоксарске наши земляки показали отличные результаты, заняли призовые места: Влад Богачев – первое место в категории «юноши 12–13 лет до 45 кг»; Данил Меснянкин – «юноши 14–15 лет до 55 кг» и Артём Филиппов «юниоры 16–17 лет до 60 кг» – второе место.