наверх

Хороший электрик – живой

«ПК» № от 14 ноября 2019
Хороший электрик – живой

В Салехарде прошёл региональный этап конкурса «Славим человека труда!» в номинации «Лучший электромонтёр».

Участвовать в конкурсе приехали специалисты из разных муниципалитетов округа, как опытные мастера, так и студенты. После жеребьёвки и инструктажа в течение всего дня проходили консультации, теоретические и практические задания. На одном из этапов участники продемонстрировали, как оказать экстренную медицинскую помощь пострадавшему, а также принципы пожарной безопасности и технической эксплуатации электроустановок.

В конкурсе приняли участие и сотрудники акционерного общества «Салехард­энерго». Непростая им выпала задача, ведь в своей работе они не используют измерительную аппаратуру, которая была предоставлена в конкурсе. Несмотря на это, сотрудники предприятия достойно справились с задачей, подтвердили свой профессио­нализм и получили новый опыт.

Финальный этап конкурса – подведение итогов и торжественная церемония закрытия. Победители и призёры награждены дипломами, денежными сертификатами, кубками и сувенирами. В итоге лучшим электромонтёром стал Александр Хомич (на фото) из Салехарда. Кроме денежного вознаграждения, ему достался новый набор инструментов.

Этот конкурс проводится с 2015 года. Его цель – повышение престижа рабочих профессий и социального статуса человека труда в организациях электроэнергетики, повышение профессионального мастерства участников и привлечение молодых специалистов.

С 17 по 20 ноября в Екатеринбурге пройдёт уральский этап профсоревнования.

Фото к статье
Хороший электрик – живой
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт