наверх

Герои среди нас

«ПК» № от 8 ноября 2018
Герои среди нас

Специальной медалью «За спасение жизни» удостоен пятиклассник Данил Полаумов.

Прошлым летом Данил отдыхал с родителями в одном из курортных городов Турции. Однажды мальчик увидел на дне детского бассейна тело маленькой девочки и позвал взрослых. Ребёнка помогли спасти другие российские туристы, оказавшиеся рядом.

– Я должен был идти на обед, но задержался у бассейна, чтобы ещё немного поплавать. Заметил на дне что-то яркое, надел очки и нырнул. Там я увидел девочку, лежащую на дне, и сразу позвал взрослых, – рассказывает Данил.

– Маленькая девочка оказалась в бассейне без присмотра, так как её мама была занята ещё одним своим ребёнком. Спасатели также находились далеко, очень повезло, что в этот момент рядом оказались наши соотечественники. В итоге удалось избежать трагедии, – продолжает мама Данила.

Общероссийская организация «Российский союз спасателей» приняла решение наградить школьника учреждённой общественниками медалью «За спасение жизни». Награду герою вручили руководитель управления МВД Александр Удовенко и сенатор от Ямала в Совете Федерации Елена Зленко, поблагодарив за достойное воспитание сына его родителей.

Фото к статье
Герои среди нас
Фото:Надежда СЕМЁНОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт