наверх

Шайба и мяч

«ПК» № от 21 февраля 2019

Победы салехардских спортсменов дома и в гостях.

Неделю назад команда Салехарда по хоккею одержала победу на соревнованиях спартакиады учащихся ЯНАО в Ноябрьске. На протяжении трёх дней, 8–10 февраля, команды учащихся ямальских городов демонстрировали зрелищный хоккей.

«Игры были напряжёнными, но благодаря быстрой и слаженной игре мы сумели завоевать первое место», – поделился тренер салехардской команды Александр Ковалевский.

Салехардцы взяли первое место и кубок соревнований, обойдя команды городов Надым, Ноябрьск, Лабытнанги и Пуровского района.

В эти же дни в Салехарде в спортивном зале «Геолога» прошло празднование Дня олимпийских зимних видов спорта в России. Для дошкольников были проведены весёлые эстафеты, для всех желающих работали площадки, презентующие развиваемые в автономном округе зимние виды спорта. На этом празднование Дня зимних видов спорта не оканчивается – 24 февраля в Горка-парке в 12:00 состоится бобслейная эстафета на тюбингах среди семейных команд.

А в спорткомплексе «Студенческий» прошли финальные игры соревнований по волейболу среди мужских команд в зачёт спартакиады трудящихся Салехарда. В сражении за 3–4 место победу одержала команда «Энергия», обыграв команду УВД. На первом месте – команда МЧС, неоднократный чемпион этого вида спартакиады. Уступив в финальном матче, второе место заняла команда ЯМК.