наверх

Впереди – Воронеж

«ПК» № от 28 марта 2019
Впереди – Воронеж

Конкурс профессионального мастерства среди сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии завершился победой салехардской команды.

Победа наших ребят стала хорошим подарком к Дню войск национальной гвардии Российской Федерации. Но расслабляться некогда – в июне им предстоит отстаивать честь ямальских сотрудников вневедомственной охраны в финале всероссийского конкурса в Воронеже.

Напомним, войска национальной гвардии РФ обеспечивают государственную и общественную безопасность, защищают права и свободы человека и гражданина. Немало надо знать и уметь, чтобы служить в этих войсках. В обязательном порядке – знание основополагающих документов, регламентирующих деятельность сотрудников Росгвардии, умение оказать первую доврачебную помощь – работа у росгвардейцев опасная, метко стрелять, без­укоризненно знать правила дорожного движения и так же хорошо управлять служебным автомобилем. Эти навыки конкурсанты демонстрировали в Лабытнанги, там проходил конкурс на лучшего росгвардейца. Кроме того, в числе умений – боевые приёмы борьбы, необходимые для того, чтобы обезвредить правонарушителя. Всё это невозможно без отличной физической подготовки, её нормативы также были в программе конкурса.

Фото:Пресс-служба Росгвардии
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт