наверх

Чемпионы и призёры

«ПК» № от 11 апреля 2019

В Салехарде назвали лучших спортсменов и деятелей в сфере физической культуры и спорта по итогам 2018 года.

В Детской школе искусств имени Елены Образцовой 5 апреля прошла торжественная церемония чествования лучших спортсменов, тренеров и специалистов физической культуры и спорта «Спортивная элита Салехарда». На чемпионатах, первенствах, Кубках мира, Европы, России и округа наши земляки в прошлом году занимали призовые места, их имена стали известны далеко за пределами округа и страны. Александра Горячкина стала бронзовым призёром чемпионата мира по быстрым шахматам. Феликс Анисимов – победитель чемпионата мира по кёкусинкай каратэ среди ветеранов спорта. Галина Михеева – серебряный призёр командного первенства Европы по быстрым шахматам. Юрий Лаптандер – серебряный призёр Кубка России по северному многоборью, установивший рекорд ЯНАО по метанию тынзяна на хорей. И это далеко не все достижения салехардских спортсменов, преодолевших трудности на пути к успеху и победе, спортсменов, прославляющих не только Салехард, но и Ямал, нашу страну.

На церемонии отметили не только спорт­сменов и тренеров города. Заслуженные награды получили преподаватели и инструкторы физического воспитания школ и детских садов, организаторы-общественники физкультурной работы, спортивные журналисты. Отрадно в этом списке видеть и корреспондента «ПК» Евгения Лачинова.

Кульминацией праздника стало награждение знаками отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» салехардцев, успешно выполнивших нормативы комплекса в 2018 году. Помимо чествования лауреатов городского конкурса «Спортивная элита Салехарда», в этот день наградили призёров и победителей городской спартакиады трудящихся.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт