наверх

Юбилею Конституции посвящается

«ПК» № от 29 ноября 2018

В пятницу, 30 ноября, во всех регионах России, а также более чем в 45 странах пройдёт международная просветительская акция «Тест по истории Отечества». Принять участие может каждый.

Акция проводится Общественной молодёжной палатой (Молодёжным парламентом) при Государственной Думе Федерального Собрания РФ с 2015 года в рамках патриотического проекта «Каждый день горжусь Россией!», направленного на патриотическое воспитание, сохранение и популяризацию исторических знаний, формирование национальной идентичности у граждан Российской Федерации.

В этом году акция посвящена 25-летию Конституции Российской Федерации. Вопросы для теста разрабатывали сотрудники Военного университета Министерства обороны РФ. Как рассказал заведующий кафедры истории Александр Волков, помимо заданий, связанных с принятием и содержанием Основного закона государства, будут вопросы, которые касаются роли личности в истории страны.

– Мы исходили из того, что Конституция РФ неразрывно связана с личностями в истории. Каждая личность формирует нашу историю, поэтому много внимания в нашем тесте уделено конкретным людям, которые в разные периоды руководили нашей великой страной, – сказал Волков.

В автономном округе для проведения теста организовано 19 площадок, салехардцев ждут в Национальной библиотеке ЯНАО. Начало – в 11:00. Проверить свои знания по истории Отечества могут все желающие, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания. 

Как отмечают организаторы, для тех, кто по каким-то причинам не сможет присутствовать на площадке 30 ноября, на сайте кдгр.рф с 00:00 часов до 24:00 по московскому времени предусмотрена возможность написания теста онлайн.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт