наверх

Нести людям красоту и добро...

«ПК» № от 13 июня 2019
Нести людям красоту и добро...

В Ямальском многопрофильном колледже проводили на заслуженный отдых Владимира Ушакова, педагога изобразительного искусства, заведующего кафедрой художественных дисциплин.

Владимир Ушаков – член Союза художников России, заслуженный работник культуры России. Его художественные произведения известны далеко за пределами округа. Они хранятся в музеях Казахстана, Украины, Венгрии, Канады, Японии, Финляндии. Кроме создания картин, мастер увлекается поэзией и сам пишет стихи.

Владимир Ушаков – великолепный живописец, тонко чувствующий натуру в портрете. Когда любуешься его пейзажами, невольно фантазия переносит тебя то в морозную зимнюю полярную ночь, как на картине «Собор святых Петра и Павла. Северное сияние»... То чувствуешь, как свежий ветер с реки треплет волосы, а ты стоишь на причале Полуя, то замирает сердце от буйства красок, как на картине «Тёплая осень»...

В этот день на праздничный вечер пришли все те, кто пожелал выразить своё признание таланту и мастерству педагога.

– Ценю вас как человека и педагога и глубоко уважаю как мастера кисти. Восхищаюсь картинами: они трогают до глубины души. В основном все они посвящены нашему родному краю. Вы настоящий патриот северной земли, – подчеркнул руководитель колледжа Игорь Трисорука.

Почётную грамоту за огромный вклад в развитие культуры и образования на Ямале Владимиру Ушакову вручила представитель департамента культуры ЯНАО Наталья Артёмова. По её словам, Владимир Геннадьевич имеет удивительный талант – дарить добро, и это красной нитью проходит через его отношение ко всему вокруг.

Поздравить педагога пришла и заслуженный работник культуры России Лариса Цупикова. Её пожелания педагогу и художнику стали почти напутствием:

– Творчество, талант – это то, что дано Богом! Это нужно нести и отдавать людям, что Владимир Геннадьевич и делал всегда. Счастья, здоровья, творчества, и пусть кисти не высыхают никогда!

Фото:Карина КУЗАКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт