наверх

Проигравших здесь нет!

«ПК» № от 11 апреля 2019
Проигравших здесь нет!

В окружной столице завершился городской конкурс эстрадного детского и юношеского творчества «Полярная звезда», ставший в двадцать четвёртый раз стартовой площадкой к ещё большим успехам.

Чувство огромного волнения пережили не только те, кому предстояло выйти на сцену и выступить с полной отдачей, но и родители, и даже члены жюри. При таком обилии талантливых детей им было нелегко выявить лучших.

– Те, кто взял самые высокие награды, – большие молодцы. А те, кто поменьше, – должны пообещать мастерам-педагогам, родителям, что будут стремиться к более высоким наградам! – отметили в судейской коллегии.

В этом году на суд жюри конкурса свои мастерство и талант в номинациях эстрадного и джазового вокала, современной хореографии и музыкальных субкультур представили 172 участника. Традиционно яркую сценическую площадку для юных артистов предоставил Центр культуры и спорта «Геолог».

По итогам конкурса жюри определило лауреатов I, II и III степеней во всех номинациях в каждой возрастной категории. Без внимания не остался ни один участник, все получили подарки. Завершилась двадцать четвёртая «Полярная звезда» ярким гала-концертом. Ещё раз можно было убедиться, насколько талантливы наши дети, а их исполнительское мастерство совершенствуется с каждым годом.

Особенно успешным и незабываемым стал этот день для Виктории Патюковой, участницы студии современного танца «Art kids», именно она стала обладательницей Гран-при городского конкурса.

– Девочка одарена большим талантом, очень артистичная, искренняя, открытая. Этим и подкупает зрителя. Она вживается в любую роль, в ту историю, которую несёт на сцене в танце, – рассказывает её педагог-наставник хореограф Наталья Красильщикова. – Всего остального добились совместным трудом.

Смолкли аплодисменты, праздник оставил в памяти яркие и волнующие моменты. Остаётся всех поблагодарить за решимость, колоссальный труд и преданность творческим порывам и поддержать пожелание членов жюри: «Все молодцы, оставайтесь в искусстве». Ведь приятно из года в год наблюдать, как юные артисты превращаются в настоящих звёзд!

Фото к статье
Проигравших здесь нет!
Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт