наверх

Пишем про доброту и милосердие

«ПК» № от 19 декабря 2019
Пишем про доброту и милосердие

Успешное написание итогового сочинения по русскому языку и литературе, которое прошло в начале декабря, станет для одиннадцатиклас­сников допуском к государственной итоговой аттестации.

Как отмечают специалисты городского департамента образования, процедура проведения итогового сочинения осталась такой же, как и в прошлом году. Продолжительность написания составила 3 часа 55 минут. На выбор выпускникам было предложено пять направлений.

– Первое – посвящено юбилею романа «Война и мир», остальные темы связаны с добротой и милосердием. Направления сочинений и их темы известны детям уже с 1 сентября и прорабатываются педагогами в течение учебного года, – рассказывает школьный координатор Ольга Рестовая, которая обратила внимание на то, что письменная работа должна соответствовать нескольким критериям: раскрытие темы и основной мысли сочинения, самостоятельность написания, даже соблюдение определённого количества слов. Учитывается, конечно, количество ошибок в тексте.

Общее настроение участников испытаний можно передать признанием Русланы Чебаевской, ученицы 11 класса второй школы:

– Несмотря на то что я готовилась к сочинению с 9 класса, всё равно чувствую волнение, потому что это основной зачёт для допуска к ЕГЭ, от которого очень многое зависит.

Да, оценивается сочинение по системе «зачёт-незачёт». Получившие «незачёт», не явившиеся на итоговое сочинение или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать его в дополнительные сроки – 5 февраля и 6 мая 2020 года. Ознакомиться с результатами сочинения обучающиеся смогут через две недели после его написания.

Фото:с сайта департамента образования Салехарда
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт