наверх

Встреча была интересной

«ПК» № от 3 декабря 2020
Встреча была интересной

Возможность узнать секреты успеха и пути к саморазвитию


Активисты «Российского движения школьников» организовали «Классную встречу» с начальником городского департамента образования Оксаной Казыевой. 

Такие диалоги с приглашением гостей для знакомства с секретами их профессионального успеха и жизненным опытом учащиеся второй школы устраивают регулярно. Именно это учебное учреждение является базой пилотного проекта «Российское движение школьников», созданного по инициативе президента Владимира Путина для содействия воспитанию подрастающего поколения и «формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей».

Общение с Оксаной Казыевой выстраивалось не только как с успешным руководителем. Ребятам было интересно узнать о жизни человека, совмещающего хлопотную должность и обязанности мамы троих детей, отметила директор второй школы Елена Сивицкая. Вопросы сыпались один за другим: чем отличается российская система образования от зарубежной? Какую книгу посоветовали бы прочитать? Какие качества необходимо развивать современной молодёжи в первую очередь?

– У каждого молодого человека в жизни должна быть цель, к которой надо стремиться. Человек, мечтающий о чём-то, добьётся всего, – уверена Оксана Владимировна. – Рада нашей встрече, потому что вы являетесь участниками движения, которое для системы образования очень ценно. 

По словам лидера движения, учащейся 11а класса Юлии Султановой, ежегодно новые поколения активных школьников присоединяются к ним. Ребята реализуют интересные проекты на уровне региона и страны, представляют их на различных фестивалях и форумах в Москве, лагерях «Орлёнок» и «Артек». 

– «Классные встречи» – это возможность узнавать новое, знакомиться с интересными людьми, чтобы развиваться и дальше действовать. Оксана Владимировна – интересный собеседник, опытный педагог, замечательная мама. И наша встреча получилась очень полезной и познавательной, – поделилась школьница.

У детей особый интерес к саморазвитию и к советам, как стать успешным в жизни, как не ошибиться с выбором профессии, подытожила беседу Оксана Казыева:

– На таких встречах есть возможность обменяться мнениями и высказать свои пожелания. Сегодня разговор выстраивался вокруг системы воспитания и образования. Для меня этот вопрос очень интересен, и было приятно, что ребята тоже интересуются этим направлением. Некоторые их советы и замечания можно использовать для развития города. 
 

Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт