наверх

Живое фото на странице

«ПК» № от 26 марта 2015

Новые технологии не стоят на месте, добрались они и до печати.

Городская типография стала победителем всероссийского аукциона и экспериментальной площадкой уникальной разработки российских учёных из иннограда в Сколково. На печатных станках уже заканчивается монтаж изобьюстера – специального устройства нанесения цветных фотографий на страницы газет и журналов («ПК» неспроста увеличил количество цветных полос).

Благодаря нанотехнологиям, вместо обычной типографской краски при печати изображения используется необычное вещество – цурипопиклоидный бизец. Дело в том, что он активно реагирует на тепло человеческих рук, но только при активации сверхдлинных волн. Монтаж антенны уже идёт полным ходом.

При облучении вещество трансформируется, его молекулы становится шаровидными и даже способными передвигаться за источником тепла, от этого фотоснимок становится объёмным и подвижным. Достаточно двойного клика (тычка) пальцем по изображению в газете, и оно станет вполне «живым». Мало того, нехитрыми манипуляциями трёх пальцев можно увеличить или уменьшить масштаб – точно так, как на планшете. И даже перелистать всю фотогалерею, что была отснята по теме публикации. Но при этом не забывайте послюнявить палец.

Пуск антенны запланирован на следующей неделе, и уже в ближайшую среду читатели «Полярного круга» смогут наслаждаться «живым» фото на страницах городского еженедельника.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт