наверх

Талантливым везде у нас дорога

«ПК» № от 11 июля 2013

Завершился второй окружной публичный конкурс на получение гранта «Новый учитель Ямала».

Напомним, основной целью конкурса является привлечение лучших выпускников высших учебных заведений, аспирантов, кандидатов наук для трудоустройства в общеобразовательных учреждениях городов и посёлков Ямала. В этом году победителями стали 28 человек из разных уголков России. Пятеро из них будут работать в Салехарде. Это психолог Елена Кашаргина, «англичанка» Марина Засорина, учитель информатики и физики Всеволод Жданов и два преподавателя русского языка и литературы Светлана Лобинская и Евгения Архипова.

Победители конкурса получат денежное вознаграждение в размере шестисот тысяч рублей, а также единовременное пособие и повышающий коэффициент к базовому окладу. Кроме того, будущие работодатели гарантируют обеспечить педагогов служебным жильём и кабинетом с персональным компьютером.

Новые ямальские учителя должны будут проработать в учреждении не менее трёх лет. Им предстоит в первый год разработать индивидуальный проект по внедрению инновационных методов и технологий повышения эффективности образовательного процесса в ямальских школах, а в последующие два года внедрить свои разработки в образовательный процесс.
Комментируя итоги конкурса, глава региона Дмитрий Кобылкин сказал, что сегодня в округе реализуются крупнейшие даже по мировым масштабам проекты, все они супер-технологичны, и вводимые в строй производства потребуют высочайшей квалификации работников, которых уже сегодня не хватает. Подготовить этих профессионалов – призвание учителей, ведь именно педагоги первыми видят в ребёнке интерес к будущей профессии. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт