наверх

Счастливая семёрка

«ПК» № от 18 февраля 2016

На Ямале подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников.

Семь побед и 14 призовых мест – таков результат салехардцев. В числе лидеров – 15 учащихся 9 – 11 классов из четырёх школ города: первой, второй, с углублённым изучением отдельных предметов и Обдорской гимназии. Четверо из них показали стопроцентную эффективность, то есть стали победителями и призёрами олимпиады сразу по нескольким предметам. Это ученик 10 класса Обдорской гимназии Виктор Березин, девятиклассник Олег Белецан и выпускник Игорь Шувалов из второй школы, Евгений Заруцкий – ученик 10 класса школы с углублённым изучением отдельных предметов. Причём Виктор Березин и Игорь Шувалов успешно справляются с заданиями всех олимпиад уже второй год подряд. Победители показали хорошие знания русского языка, мировой художественной культуры, обществознания, права, истории, технологии и физической культуры. 

Напомним, региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил на Ямале с 13 января по 9 февраля. В испытаниях участвовали 35 салехардцев из шести школ. Они подтвердили свои знания по 16 учебным предметам, причём многие – сразу по нескольким направлениям. Олимпиады по 11 предметам носили выездной характер и проводились в разных муниципальных образованиях округа. 

– Количественный показатель призовых и победных мест в этом году остался на том же уровне, что и в прошлом, но стал выше, чем в предыдущие годы, – говорит менеджер сектора воспитательной работы и дополнительного образования департамента образования города Ольга Гордеева.

Впереди у ребят – заключительный этап всероссийской олимпиады школьников, который начнётся в марте. Проходной балл, допускающий школьников к участию в нём, пока не известен. Грамота победителя или призёра заключительного этапа приравнивается к 100 баллам ЕГЭ по определённому предмету и увеличивает шанс поступления в престижный вуз.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт