наверх

Медали и баллы

«ПК» № от 4 августа 2016

Ушёл в историю очередной учебный год. В 2016-м школы Салехарда выпустили 277 ребят. Позади и последнее испытание – единый госэкзамен.

На Ямале по итогам учебного года – 13 выпускников, которые получили 100 баллов на ЕГЭ по различным предметам. Трое из них – представители окружной столицы. Это Максим Матиенко (вторая школа, учитель – Лариса Суетина) и Анна Пригожина (третья школа, учитель – Наталья Алдакаева), они набрали сто баллов по русскому языку, а выпускница Обдорской гимназии Евгения Дёмина заработала высший балл по истории (учитель – Марина Марьина).

Вместе с аттестатом о среднем общем образовании 20 выпускников получили медаль «За особые успехи в учении». По сравнению с прошлым учебным годом таких наград стало на восемь больше. Медалей с отличием были удостоены Елизавета Калашник, Максим Матиенко, Яна Чеканова, Ирина Шабанова – выпускники школы №2; Елена Бибикова, Александра Дубинец, Елизавета Такташова – выпускницы школы №3; Полина Барышникова, Лада Бублик, Антон Верниковский, Евгения Дёмина и Павел Курдюков – выпускники Обдорской гимназии; Анастасия Афонина, Валерий Кужилев, Дарья Гудина, Александр Зверев, Анастасия Маметова, Артём Марактанов, Михаил Назаренко и Ляйсан Халикова – выпускники школы с углублённым изучением отдельных предметов.

Стоит отметить, что эти ребята не только имеют высокие результаты в учёбе, но и не раз достойно представляли наш город на региональном и всероссийском уровне в интеллектуальных конкурсах, предметных олимпиадах, научно-практических конференциях.

Безусловно, успех выпускников – это общая заслуга самих ребят, их учителей и родителей. За сухой статистикой стоит каждодневный труд, талант и высокий уровень ответственности, которые школьники проявляли в течение всех 11 лет обучения.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт