наверх

Два года этого ждали

«ПК» № от 30 мая 2019
Два года этого ждали

В окружной столице для проведения госэкзамена задействован один пункт на базе первой школы. Одиннадцатиклассники окружной столицы встретились здесь 29 мая для проверки математических знаний.

В более выигрышном положении оказались те выпускники, которые уже испытали первые волнения во время экзаменов по выбору. Так, двенадцать человек уже сдали географию и двадцать три человека – литературу. Математика – обязательный предмет для всех.

Сразу при входе в фойе первой школы в этот день можно было ощутить атмосферу особого праздника. Только за улыбками и непринуждённой беседой не всем ребятам удавалось скрыть переживания перед экзаменом. В этом признался и учащийся 11 класса второй школы Вадим Стрыжак:

– Да, это экзамен! И я два года готовился к нему! Мне важно понять, каков уровень моих знаний, заслуживают ли они высокой оценки. Планирую стать нейрохирургом, выучиться на военного врача. Буду поступать в Тюменский государственный медицинский университет. В планах, конечно, отслужить в армии.

Этот день особенно важен и для Дмитрия Витязева, так хорошо знакомого многим салехардцам своим оптимизмом.

– Сильного волнения у меня нет, так как мы на уроке часто всё отрабатывали. Выбрал профильную математику: просто хочу дальше учиться на программиста, а для поступления требуются знания именно по этому предмету, – говорит Дмитрий, которого сопровождала, как всегда, мама Оксана Валерьевна.

Впервые школьники писали математику базового и профильного уровней в один день, только в разных кабинетах. В соответствии с новым порядком ученики могли выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике.

Фото к статье
Два года этого ждали
Фото:Марк РАСПУТИН
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт