наверх

Принтер, создающий драконов

«ПК» № от 24 сентября 2015
Принтер, создающий драконов

Сбербанк России дарит 3D-технологии школьникам.

Во второй школе Салехарда состоялся открытый урок для старшеклассников, посвящённый 3D-технологиям и мировым инновационным разработкам. Провёл его руководитель салехардского отделения Западно-Сибирского банка «Сбербанк России» Александр Конев.

Гость рассказал школьникам о прогрессивных возможностях 3D-принтера и о том, какие знания уже становятся востребованными на рынке труда. В завершение урока состоялась торжественная передача школе такого устройства и демонстрация его возможностей. Ребятам предложили выполнить своё первое задание – напечатать фигурку дракончика. К слову, почти всё, что можно смоделировать на компьютере в 3D-программе, может быть напечатано на 3D-принтере. Отметим, специалисты Тюменского госуниверситета уже разработали специальное методическое пособие по использованию 3D-принтеров в учебном процессе, многие преподаватели уже проинструктированы.

– Мы живём в удивительное время, – говорит Александр Конев, – когда инновации ежедневно меняют нашу жизнь. И одна из таких – 3D-печать, которая скоро не только даст возможность каждому воплотить свои технические и дизайнерские идеи в жизнь, но и существенно изменит ландшафт востребованных на российском рынке профессий. Задумываться об этом и учиться нужно уже сейчас.

Фото к статье
Принтер, создающий драконовПринтер, создающий драконов
Фото:Евгений ЛАЧИНОВ
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт