наверх

Выбор в пользу будущего

«ПК» № от 23 января 2014

С 10 января по 1 марта выпускникам необходимо подать заявление на участие в ЕГЭ.

Согласно порядку проведения итоговой аттестации, в заявлении потенциальный участник Единого госэкзамена выражает своё желание сдавать не только обязательные предметы (русский язык и математику), но и предметы по выбору, результаты которых могут пригодиться при поступлении в высшее или среднее специальное учебное заведение.

Как сообщает пресс-служба администрации Салехарда, на сегодняшний день профильным департаментом округа утверждён перечень мест приёма заявлений на сдачу ЕГЭ в мае – июне 2014 года (http://edu.shd.ru, раздел Деятельность/Государственная итоговая аттестация 11-х классов/Приказ департамента образования № 994-о от 20 декабря 2013 года). Так, выпускники нынешнего года, освоившие программы среднего общего образования, заявление на сдачу ЕГЭ подают в ту школу или гимназию, в которой обучаются. Выпускники прошлых лет, проживающие на территории города, обращаются с заявлением на участие в ЕГЭ в муниципальный орган управления образования, по адресу: ул. Республики, 7, отдел общего образования (каб. №59).

Для подачи заявления на участие в ЕГЭ при себе необходимо иметь удостоверение личности, а также документ, подтверждающий наличие среднего полного общего образования. К слову, по итогам предварительного опроса 257 выпускников 11 классов школ города выявлено, что будущие участники ЕГЭ-2014 отдают предпочтение обществознанию – 173 человека (67,3 процента от всех выпускников), физику выбрали 64 выпускника (24,9 процента), историю – 57 (22,2 процента), английский язык – 46 выпускников (17,9 процента).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт